Екатеринбург

В клинике ведётся прием онколога!

Смертность от онкологических заболеваний занимает 2 место в мире после сердечно-сосудистых заболеваний и неуклонно растет, невзирая на усилия врачей. Этому способствуют накапливаемые неблагоприятные экологические факторы, стрессовые нагрузки, качество пищевых продуктов, множество лекарственных препаратов.

Особенностями современной клиники онкологических заболеваний является скрытое начало и позднее появление симптомов, когда заболевание уже в запущенной стадии. В дебюте болезни может не быть классической картины, описываемой ранее. Симптомы могут оказаться атипичными, и даже в терминальной стадии заболевания могут отсутствовать лабораторные отклонения в общеклинических анализах.

Когда же появяляются грозные проявления болезни, может оказаться запоздавшим радикальное лечение. И в этом трудно найти виновных, поскольку пациент попал слишком поздно в поле зрения специалиста, и сам не подозревая о своих проблемах. Или даже обращался к врачам, но совершенно другого профиля, и жалоб со стороны пораженного раком органа вообще не предъявлял. Например, лечился у кардиолога в связи с нарушениями сердечного ритма, со стороны кишечника симптомов не отмечал, а рак толстой кишки проявился внензапно симптомами острой кишечной непроходимости.

Существует ли какая-то возможность предотвратить такие фатальные последствия? Безусловно. Поздняя обращаемость по факту появления устойчивых жалоб – это одна из наиболее частых причин осложненного течения заболеваний. Проведение профилактического обследования позволит выявить проблему своевременно. Но объем этого обследования пациент не может определить самостоятельно. Если вы выполнили общий анализ крови и УЗИ органов брюшной полости, и удовлетворены отсутствием изменений, это большая ошибка. Человек, не обладающий специальным образованием, не знает даже названий анализов, которые необходимы для ранней диагностики рака. А они существуют, и то не только лабораторные методики. Скрининговые обследования должны проводиться лицами старше 40 лет ежегодно.

ООО «Семейная клиника» предлагает вам провести обследование для оценки рисков и вероятных проявлений онкологических заболеваний, чтобы предотвратить неприятности.